info@contractexpert.ru | +7(901)779-55-95
Задать вопрос
YouTube

Можно ли провести новую закупку по одному и тому товару в период действия предыдущего контракта на данный товар?

Минэкономразвитие  в  своем письме  от 31.01.2017 года №Д28и-385 дало разъяснения по данному вопросу. Так по мнению ведомства , согласно положениям Закона №44-ФЗ Заказчику позволяется  проводить  еще  одну закупку  по тому же объекту, при действующем  контракте, срок действия  которого на момент совершения закупки не истек. Но при этом данная  закупка должна  осуществляться  в пределах установленных лимитов по бюджетным обязательствам и плану-графику Заказчика.

Так в соответствии  с Бюджетным кодексом Российской Федерации (ст.72)  все государственные и муниципальные закупки осуществляются  в соответствии  с планом-графиком закупок  товаров, работ и услуг и оплачиваются  в пределах лимитов  бюджетных обязательств, кроме  случаев: когда  предметом государственного контракта  - поставка товаров  в соответствии  с государственной программой вооружения и  в иных случаях.

 

Источник: Консультант Плюс