info@contractexpert.ru | +7(901)779-55-95
Задать вопрос
YouTube

В каких случаях данные о поставщике при расторжении контракта не будут внесены в РНП?

ФАС России в своем письме от 16.03.2017 N ИА/16790/17  определила случаи, при которых данные о поставщике не будут внесены в РНП  в ситуациях с расторжением контракта:

1. На основании п.1. ч.15. ст.95  Закона о контрактной системы расторжение  контракта с поставщиком на  основаниях не  соответствия  поставщика /подрядчика/исполнителя установленным извещением об осуществлении закупки  и/или документации  о закупке требованиям к участникам закупки  или предоставления  недостоверной  информации о своем соответствии  требованиям заказчика – не связано с  существенными нарушениями контракта;

 

2. Если контракт расторгнут на основании мирового соглашения между заказчиком и поставщиком (подрядчиком, исполнителем) либо по иным обстоятельствам, не связанным с нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта.

Источник: Консультант Плюс (Письмо ФАС России от 16.03.2017 N ИА/16790/17)