info@contractexpert.ru | +7(901)779-55-95
Задать вопрос
YouTube

Как правильно заполнять заявку на участие в электронном аукционе по 44 –ФЗ?

Минфин РФ  в  письме от  26.09.2017 года № 24-01-10/ 62488  дал  пояснения участникам государственных закупок по основным ошибкам  по указании фирменного наименования юридического лица  и  страны происхождения товара.

Минфин России дал  пояснение, что  фирменное наименование юридического лица, являющегося участником закупки, не подлежит указанию в первой части заявки, а указывается во второй части заявки в соответствии с требованиями пункта 1 части 5 статьи 66 Закона о контрактной системе,  а  в  первой  части следует указать «фирменное наименование» товару (при его наличии).

Ведомством  также отмечается, что указывать страну происхождения товара необходимо в первой части заявки для однозначного идентифицирования  ее.

Источник: Консультант Плюс