info@contractexpert.ru | +7(901)779-55-95
Задать вопрос
YouTube

А если всё-таки оформить доп.соглашение с увеличением сроков поставки? Заказчик сейчас согласен пойти нам навстречу, а потом их бухгалтерия или кто-то еще может предъявить претензии к срокам. Доп.соглашение нивелирует этот риск или нет?

Если заключить доп.соглашение на увеличение сроков, то это точно будет нарушением законодательства о контрактной системе.

Если это будет выявлено ФАС, то могут назначить штраф, причем не только заказчику. но и поставщику. Размер штрафов очень "кусается".

 

Часть 4 статьи 7.32 КоАП РФ. Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.