info@contractexpert.ru | +7(901)779-55-95
Задать вопрос
YouTube

Правомерно ли требование заказчика от участников закупок опыта на выполнение работ по текущему ремонту?

При осуществлении закупок на выполнение работ по текущему ремонту, требование от участников закупки наличия опыта не правомерно.

Решение Верховного Суда РФ от 22.08.2016 N АКПИ16-574 "О признании недействующим абзаца четвертого подпункта 1.3 пункта 1 Письма Минэкономразвития России N 23275-ЕЕ/Д28и, ФАС России N АЦ/45739/15 от 28.08.2015 в части слов "(в том числе по текущему ремонту)"